Я хочу подать заявление на развод, у нас 2 е не совершеннолетних детей. К кому обращаться и какие документы нужны для этого?

• г. Иркутск

Я хочу подать заявление на развод, у нас 2 е не совершеннолетних детей. К кому обращаться и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту жительства!

1. свидетельство о заключении брака подлинное.

2. Копии свидетельства о рождении детей

3. Копия заявления для ответчика

4. Квитанция об оплате госпошлины.

Вам было так трудно зайти на сайт суда!!!!!!

Как же заявление сами сможете написать?

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Необходимые документы:

свидетельство о заключении брака (оригинал), копии паспорта и свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате гос. пошлины!

Можете обратиться в ЗАГС, если супруг не возражает и развестись. Если возражает, тогда вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства вашего супруга.