Я хочу подать заявление на развод, у нас 2 е не совершеннолетних детей. К кому обращаться и какие документы нужны для этого?

• г. Иркутск

Я хочу подать заявление на развод, у нас 2 е не совершеннолетних детей. К кому обращаться и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту жительства!

1. свидетельство о заключении брака подлинное.

2. Копии свидетельства о рождении детей

3. Копия заявления для ответчика

4. Квитанция об оплате госпошлины.

Вам было так трудно зайти на сайт суда!!!!!!

Как же заявление сами сможете написать?

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Необходимые документы:

свидетельство о заключении брака (оригинал), копии паспорта и свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате гос. пошлины!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в ЗАГС, если супруг не возражает и развестись. Если возражает, тогда вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод. Какие докумегты нужны для этого и куда нужно обращаться?

Хочу подать на развод, имеем 2 несовершеннолетних детей. Какие документы нужны для подачи заявления и как проходит процедура развода?

Для подачи заявления на развод, какие для этого нужны документы? Есть не совершеннолетний ребёнок. И в мировой суд заявление писать?

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Я хочу развестись с мужем, детей нет имущества тоже, но он не дает развод. Куда можно подать заявление? Какие документы для этого нужны?

Хочу подать заявление на алименты. Какие документы для этого нужны и куда следует обращаться? Отцовство не установлено. Какие документы нужны для его установления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись со своим мужем т.к. уже 2 года совместно не проживаем. Общих детей от брака не имеем, совместно нажитым имуществом не владеем. Развод по обоюдному согласию он игнорирует. После развода хочу взять свою девичью фамилию. Что нужно для развода? Нужно ли будет менять диплом (он на фамилию мужа..) или где то заверить подлинность? Посоветуйте, как можно получить развод без участия супруга? Какие нужны документы для этого? К кому обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение