В течении трех лет, судебные приставы не взыскали долг. Возможно ли взыскать взыскиваемую сумму со службы судебных приставов?

• г. Пятигорск

В течении трех лет, судебные приставы не взыскали долг. Возможно ли взыскать взыскиваемую сумму со службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

с приставов вы не сможете взыскать, лучше жалобу на пристава напишите

признавайте безделье приставов незаконным, затем Иск к Казне России и УФССП России. это займет лет несколько, суды и казну и приставов будут защищать примерно как адвокаты.

Возможно,при наличии следующих условий:

1. Бездействие приставов должно быть признано незаконным вступившим в законную силу судебным актом.

2. В результате бездействия утрачена реальная возможность взыскания( "ушло"имущество должника, потрачены деньги и т.д.)

3.Должна быть причинно-следственная связь между причиненным вредом и их бездействием. Не всякое бездействие образует эту связь. Даже при наличии всех вышеперечисленных условий,шансы на удовлетворение таких исков к казне ничтожно малы,т.к политика у государства такова:государство ничего никому не должно. Это моя личная практика и реалии нашей жизни.