Незаконная переоформление автомобиля - что делать в случае обмана родственником?

• г. Уфа

Прошу помощи в таком вопросе.-в 2013 году приобрела автомобиль под залог в банке. Ездить не смогла в 2015 отдала родственнице (гражданского мужа) в пользование договарились что она выплатит кредит после чего машину переоформим. С момента передачи платили 7 месяцев после чего перестали платить, а машину родственница сообща с сожителем в тайне от меня переоформтли машину. О том что машина переофлрмленна узнала от банка, они подали документы в суд. в документах купли продажи нет моей подписи. Сделка прошла не законно без моего присудствия. Банк будет ходатайствовать о возбуждении 159. что делать машину не продовала и деньги не получала. Машина офлрмленна на 3 лице. Родственница утверждает что купила хотя документы все липа.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами должны подать заявление о мошенничестве в отношении вашей родственницы, чтобы вас не привлекли.

Ваши договорённости с родственницей гр. мужа банк ничем не связывают, обязанность по оплате кредита оставалась за Вами. Единственное, что Вы сейчас можете предпринять - с банком попытаться решить вопрос миром (т.е. оплатить долг, хотя бы большую часть, если банк ещё согласится на частичное погашение), и если это удастся - то автомобиль в судебном порядке истребуйте из чужого незаконного владения (у нынешнего владельца), т.к. сделка по продаже автомобиля ничтожна.