Как снять арест с автомобиля и какова роль договора купли-продажи от банка в подтверждении моего приобретения машины без ареста

• г. Тверь

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам у вас имеются документы что вы ТС выкупили у банка. Арест обязаны снять.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли-продажи (написано от руки). Машина стоит у нас, птс, все документы. Машина состояла в автокредите на момент продажи (машина стояла в аресте у банка). Арест банк снял после погашения кредита в тот же день. Вопрос может ли быть наложен арест на авто когда оно находится в залоге у банка? В ССП сказали-банк свой арест снял, но с завтрашнего дня на машине будет еще 3 ареста (долги продавца). Можно ли доказать в суде что мы являемся добросовестными покупателями? Ведь на момент покупки не могло быть других арестов кроме банковских?

Купил машину в январе 2015, не оформлял, только рукописный договор купли продажи, сейчас при постановке на учет выяснил, что в марте 2016 наложен арест на авто по долгам бывшего владельца (кредит в банке) выплатить долг он не в состоянии, могу ли я снять арест с авто через суд, ведь покупал машину когда еще не было ареста? Спасибо.

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Машина была в залоге у банка, по ней не платили кредит. Был суд. Возбудили ИП приставы. Я купил эту машину, но сначала погасил ИП приставов. Тем самым закрыв просроченный кредит и отдав банку деньги.

Проблема в том, что банк не снимает с неё залог.

Я продала автомобиль, машина находилась в залоге у банка, покупатель полностью сам расчитался с банком, то есть зделка купли продажи прошла а когда он стал регестрировать машину то появились ограничения. В другом банке был долг и пристав поставил ограничения на машину, не арест а ограничения. Как мне уговорить пристава снять ограничения? Денег нет чтоб заплатить долги другому банку. Почему поставили ограничения если машина находилась в залоге?

Пристав арестовал машину за не уплату кредита, машина в залоге у банка. Может пристав передать машину банку сразу после ареста до продажи на торгах. Банк хочет забрать машину.

Ситуация такая, купили машину 5.12.2015 года, по договору купли продажи,8.12.2015 года, переоформили машину на себя в мрэо, стали обладателями данного авто, потом выяснилось, что 7.12.2015 года судом был наложен арест на автомобиль за долги перед банком бывшего собственника, как снять арест с авто, машина у банка в залоге не была. И оформлена уже на меня! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредиту. Продали машину. Новый хозяин сказал что она в аресте но не было ни суда ни судебного извещения. Можно ли снять машину с учёта.,арест наложен на основании долга банку. Машина не была в залоге у банка.

Мы купили автомобиль 11.12.14 у Боброва В.В. по договору купли продажи. Сейчас на машину наложили арест и хотят ее забрать в пользу банка т.к она оказалась в залоге у банка. Продавец который нам продал авто приобрел ее 27.08.14 у Братишко А.К. также по договору купли-продажи. Никто из нас не знал что машина была заложена Братишко А.К. в банк. Подскажите как нам правильно поступить?

Етали вопроса:

31/05/2016 я по генеральной доверенности продал автомобиль, о чём составлен был договор купли-продажи. Автомобиль находился в залоге у банка, который сам мне отдал оригинал ПТС для продажи. Далее я платил более года платежи банку, как будто автомобиль ещё не продан. Затем деньги кончились и платить перестал. Сумма, взятая у банка была 800 000 руб., остаток - 270 000 руб. Банк подал в суд, хочет. Чтобы машину арестовали и банк её будет продавать за 500000 рублей. Считается ли машина проданной, если новый владелец не зарегистрировал договор купли-продажи в ДПС? мОЖЕТ ЛИ СУД СНЯТЬ АРЕСТ С АВТО НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАСЧЁТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение