Начало срока службы в армии сына после призыва в военкомате

• г. Краснодар

Я бы хотел спросить, с какого числа пойдет срок службы в армии сына, если его в военкомате его призвали с 30 ноября 2015 г., а часть он прибыл 04 декабря 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

С 30 ноября 2015 года. В соответствии с абз. «а» п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 , для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.