Возможность отказа от страховки жизни при покупке авто по гос. программе - последствия и возможные изменения процентной ставки от банка

• г. Казань

Брала кредит для покупки авто по гос. программе за 7,9% годовых. Банк обязал оплатить страхование жизни 70000 р., если бы я отказалась от страховки, они бы изменили мне процентную ставку. Имею ли я право отказаться сейчас от данной страховки? Изменит ли мне банк после выдачи кредита процентную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно если срок не пропущен, когда оформили?