Как быть, если соседи против сноса нашей развалюхи при покупке земельного участка

• г. Борисоглебск

Хотим приобрести земельный участок. На нем стоит частный одноэтажный дом на два хозяина. Соседи сделали кап. ремонт своей половины. У нас развалюха под снос. Вот в чем вопрос: соседи не против сноса этой развалюхи, а если при оформлении разрешения на снос части они будут против? Что тогда нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Только с разрешения собственников

Здравствуйте. Выделять долю в судебном порядке, затем сносить

если общий фундамент, придется испрашивать согласие соседей - оформите с ними письменное соглашение о даче согласия, далее в администрацию обратитесь за разрешением - ст. 51 ГрСК - на реконструкцию