Требуется ли нотариально заверенная доверенность для возврата электронного ж/дорожного билета в случае госпитализации-

• г. Радужный

Необходимо сдать электронный ж/дорожный билет. При этом лицо, на которое приобретался билет, экстренно госпитализировали в больницу. Требуется ли нотариально заверенная доверенность на лицо, которое будет оформлять возврат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На представление интересов и тем более на получение денег такая доверенность нужна (ст. 185.1 ГК РФ)

думаю, что достаточно доверенности заверенной главным врачем медучреждения,поскольку нотариуса тоже понадобится для оформления доверенности везти в больницу. лучше проконсультируйтесь доволнительно на сайте ржд.

Сдать билет можно на ж/д вокзале , при этом каждый пассажир должен сдавать самостоятельно либо должна быть в наличии нотариально заверенная доверенность.