Можно ли устроить ребенка из Тверской области в петербургскую школу на 2016-2017 учебный год и какие требования необходимо выполнить?

• г. Санкт-Петербург

Я и ребенок зарегистрированны по месту жительства в Тверской обл. В Петербурге по месту пребывания регистрации нет. Могу я устроить ребенка учиться в первый класс на 2016-2017 год. в Школу петербурга? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Может при наличии только свободных мест.Нужна регистрация.

Да, можете, но только если есть свободные места в школе.

Если фактически проживаете в СПб, то можете, но в ту школу, где найдется свободное место. То есть можете подавать заявления в несколько школ. Не найдете место, обращайтесь в Комитет по образованию СПб, направят в школу.

Ст.5, 67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".