Иск против школы о разглашении тайны усыновления - возможность выигрыша и второй иск на возмещение денежных средств

• г. Тюмень

Подаём иск на школу за разглашение тайны усыновления. .. хотим подать второй иск возмещение денежных средств в связи с вынужденным переездом в другой город.. есть ли у нас шанс выиграть процесс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос невозможно ответить, Вы не описали ситуацию подробно и непонятно, какая причинно-следственная связь между разглашением тайны и переездом.

В связи с тем что ,боимся что уже донесут эту информацию не третьему лицу а самому ребёнку .ребёнок очень ранимый даже представить боюсь что будет ...

В полицию можете обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)