Я узнала что можно её получить но мне в пенсионном фонде ответели мы нечего не выплачиваем.

• г. Калининград

У меня умерла мама 1.5 года назад. Куда ушла накопительная пенсия после её смерти?

Я узнала что можно её получить но мне в пенсионном фонде ответели мы нечего не выплачиваем. Общий стаж у неё был 36 лет. Накоплений было 180 тыс. рублей.

Она пенсию получала 1 год. Куда делись остольные деньги? Как их можно получить?

Подскожите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Накопительная часть выплачивается ПФ по письменному заявлению наследников."Требуйте письменного ответа или отказа и обжалуйтв суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1950 года рождения Можно ли получить военную пенсию накопительную она умерла у меня пенсионном фонде говорят то что с 57 года только пошла накопительная пенсия.

Накопительная часть моей пенсии составляет 234000 рублей, пенсию которую я получаю 12400 рублей. Я продолжаю работать после выхода на пенсию в августе 2014 года. При выходе на пенсию работники пенсионного фонда ничего не упоминули о том, что я могу получить единовременную выплату. Недавно я случайно об этом узнала. В пенсионном фонде мне сказали, что сумма моих накоплений большая и я не имею права на такую выплату. Ответте мне, пожалуйста, как я могу получить эти деньги?

У меня умерла мама 27.01.2014 года у неё была пенсия по инвалидности и накопительная пенсию она получала на почте, последние восемь лет нам носил пенсию почтальёон так-как она у меня лежала после инсульта, положено ли мне что-то после её смерти.

Положе накопительная пенсия за умершую наследникам, если она была на инвалидности один год до смерти. В негосударственном ппенсионномм фонде были накопления.

Моя мама умерла, но она получала пенсию трудовую-с 55 лет, накопительная пенсия ей положена или нет? и второй вопрос, мне 37 лет, могу ли я получить пенсию накопительную в не государственном пенсионном фонде? Спасибо.

Такой вопрос, мама умерла 1,6 года назад. У неё была накопительная пенсия в НПФ благосостояние. Могу ли я получить эти накопления. Пришла в этот фонд, мне сказали что мама должна была при жизни написать бумагу, что после ее смерти ее накопления перейдут ко мне. Законно ли это?

Моя мама и папа умерла как 27 лет назад, были на пенсии 2 года и умерли, работали с 16 лет, куда делась их пенсия, и можно ли что то получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить пенсию моей бабушки?

Мой отец был в пенсионном фонде, получил деньги по смерти (на гроб), и задал вопрос по пенсии ему ответили что пенсия за октябрь 2015 года не положена, т.к. бабушка умерла 30 октября 2015, если бы она умерла 01.11.2015 г. тогда Вы бы получили. У нас есть завещание от бабушки (она может помочь?). И что можно сделать?

У меня мама ушла на пенсию, и ей сказали в пенсионном фонде что у нее накарление в АОНПФ ГазФонд как ей можно получить эти накопления.

У моей мамы общий трудовой стаж 34 года. Из них 25 лет горячего стажа, а из этих - 20 лет непрерывного горячего стажа. Она проработала на ЧМЗ крановщицей мостового крана. На пенсию ушла в августе 1988 г. в 52 года (специально работала на пенсии с 45 лет ещё 7 лет для повышения пенсии). До распада СССР её пенсия была соответствующая её заслугам. Но потом с 1991 г. её пенсию уровняли с простыми обыкновенными пенсиями (не по горячему стажу). Все эти 23 года ей начисляют пенсию, как тем бабулям, которые понятия не имеют, что такое ночные смены и грохот стали. Мама потеряла здоровье на этом заводе. Она глухая. Все эти годы она плачет и переживает, что её обмануло государство. В пенсионном фонде ей объяснили какую-то нелепицу. Сейчас её пенсия 11832,73 руб. Тогда как такие же крановщицы, ушедшие в 45 лет, но в 90-е и 2000-е годы, получают сейчас пенсии около 20 тыс. руб., кто-то 18 тыс., минимум 15 тыс. Как восстановить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение