Я узнала что можно её получить но мне в пенсионном фонде ответели мы нечего не выплачиваем.

• г. Калининград

У меня умерла мама 1.5 года назад. Куда ушла накопительная пенсия после её смерти?

Я узнала что можно её получить но мне в пенсионном фонде ответели мы нечего не выплачиваем. Общий стаж у неё был 36 лет. Накоплений было 180 тыс. рублей.

Она пенсию получала 1 год. Куда делись остольные деньги? Как их можно получить?

Подскожите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Накопительная часть выплачивается ПФ по письменному заявлению наследников."Требуйте письменного ответа или отказа и обжалуйтв суд.