Справка об отсутствии гражданства другого государства платное? И кто запрашивает такую справку?

• г. Муромцево

Справка об отсутствии гражданства другого государства платное? И кто запрашивает такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Справка об отсутствии гражданства другого государства платное?

Да. Чаще всего Посольства государств устанавливают государственную пошлину за выдачу справок.

и кто запрашивает такую справку?

Лицо в отношении которого выдана справка.