Пьяный молодой человек повредил нашу машину - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Вчера пьяный молодой человек повредил нам машину (пнул по заднему крылу и осталась вмятина). Есть свидетели, которые нам сказали кто это сделал. Мы нашли сразу его и вызвали полицию. Полиция все записала и отправила его на мед. освидетельствование. Сегодня мы звонили этому молодому человеку и он сказал, что отдаст за ущерб деньги. Как нам поступить взять расписку и ждать, что он заплатит или подавать в суд и через суд требовать за ущерб. Что делать в таких ситуациях? Как действовать нам дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

взять в полиции постановление, где будет указано лицо, причинившее вред. Договариваетесь о сумме, о сроке выплат, не выплатит- проводите экспертизу и обращайтесь в суд