Повреждение заднего крыла автомобиля при разгрузке труб - свидетели и полиция вовлечены, что делать дальше?

• г. Владимир

Мой автомобиль повредил манипулятор при разгрузке труб. Трубы сыграли в зацепах и повредили заднее крыло моего авто. Виновник скрылся. У меня есть свидетели которые всё видели. Вызвали полицию всё зафксировали. Полицейские сказали или делать независимую экспертизу или говорить сумму. Скажите пожалуйста что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если виновник найден, можете и экспертизу провести, взыщите с него стоимость вместе с ущербом впоследствии

На экспертизу обязательно приглашать виновника?