Как избавиться от навязчивых звонков коллекторов, связанных с кредитом моей знакомой?

• г. Карпинск

Как поступить в сложившейся ситуации? Моя знакомая при оформлении кредита оставила мой телефон как контактный. Кредит она не выплачивала, ее договор передали коллекторам. Сама она переехала в другой город, не оставив ни адреса, ни телефона. Коллекторы названивают мне. Делают это с завидной регулярностью, несмотря на мои уверения, что я вообще знать не знаю, где должница и как с ней связаться. Как избавиться от навязчивых звонков коллекторов?

Заранее спасибо!

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый день, Анна Викторовна! Спасибо за ответ, но дело в том, что они не требуют с меня погашения ее долга, а постоянно спрашивают ее контакты, словно я обязана ее разыскать, иначе мы так и будем вам постоянно звонить...

Если ваш номер телефона не очень принципиален для вас, наиболее простой вариант просто его сменить.