Влияет ли лишение родительских прав на судьбу детей, если оба родителя находятся в местах лишения свободы?

• г. Нижний Тагил

Если папа в местах лишения свободы, но не был лишон род. прав, а маму за его отсутствие лишили род. прав заберут ли детей в детский дом.

Ответы на вопрос (4):

Если не найдется опекун, то заберут.

Обязательно заберут при отсутсвии опекуна. А он должен быть родственником, ибо им быстрее документы оформляют, чем чужим.

А опекун обязательно должен из родственников быть?

необязательно, но приоритет отдается - родне