Влияет ли лишение родительских прав на судьбу детей, если оба родителя находятся в местах лишения свободы?

• г. Нижний Тагил

Если папа в местах лишения свободы, но не был лишон род. прав, а маму за его отсутствие лишили род. прав заберут ли детей в детский дом.

Ответы на вопрос (4):

Если не найдется опекун, то заберут.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно заберут при отсутсвии опекуна. А он должен быть родственником, ибо им быстрее документы оформляют, чем чужим.

Спросить
Пожаловаться

А опекун обязательно должен из родственников быть?

Спросить
Пожаловаться

необязательно, но приоритет отдается - родне

Спросить
Пожаловаться

У детей мать лишили родительских прав, отец находится в местах лишения свободы, что ждет детей дальше имеют ли право их забрать в детский дом.

Папа умер совсем недавно, сын его находится в местах лишения свободы, дом в котором жили родители (вданныей момент осталась жить мама) - брата 1/4 часть (долевое участие) + часть доли папы. Как мне маму избавить от этого ублюдка (простите если грубо)? Пока папа был жив мама находилась в безопастности. Теперь, как только он вернется (начало 2016 г) мне страшно представить что будет...

Помогите советом, может с юридической стороны можно что-то предпринять...

Подскажите пожалуйста, может ли брат находясь в местах лишения свободы принять право на наследство?

Дети в детском доме два года. Мамам умерла, папа не лишен род прав. Детей передают в приемную семью.

Скажите положены им детские выплаты и вознагрождения.? или это только после лишения родительских прав. Спасибо.

Ребенок был рожден в местах лишения свободы в период, когда мама отбывала срок, далее он был направлен в детский дом. Три месяца назад мама была освобождена, а ребенка ей не возвращают. Во время отбывания наказания в местах лишения свободы она не была лишена родительских прав. Как ей быть, чтобы вернуть ребенка, какие действия предпринять?

, на данный момент в 4 раз находится в местах лишения свободы, как мне его лишить род прав?

Пришли люди с опеки, больнице, со школы, и т.д,забирать детей в детский дом, что якобы из за бордака и что Мама не живет с нами дома, сказали что завтра заберут маленьких детей в деский дом, а если откажимся то лешат родительских прав, Маму и Папу, что делать помогите пожалуйста,Spanchbonovich

Такая ситуация. Меня мама лишила родительских прав, пока я находилась в местах лишения свободы. Сейчас на данный момент она умерла. А ребёнка забрали в детский дом. Как мне восстановить права, и имею ли я сейчас хотябы забрать её на выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за болезни моей, дочь попала в детский дом, мать была в местах лишения свободы. Я выздоровел, хотел забрать дочь 16 лет из дома Юношества. Она отказывается т.к. хочет получить квартиру за счет гос. Казакстан. Теперь меня сегодня Дом Юнош. вызывает в суд на лишения меня род. прав. Будет ли распостранятся лишение на моего сына от другого брака. Ему 9 месяцев. Я не хочу отказываться от ребенка.

В 17 лет мою мать лешили род прав а папа сидел в тюрьме и не был лишен род. прав. Получила квартиру от поселения. Я была в приюте.

Сейчас мне 22. Вхожу ли я сейчас в категорию детей оставшихся без попечения родителей? Могут ли мне дать справку что я ребёнок оставшийся без попечения родителей если у меня на руках только решения суда что мать лешили род. прав.

Решением районного суда мой бывший сожитель лишен род. прав на наших совместных детей за неуплату алиментов и отсутствие интереса к жизни детей. Сегодня я получила исполнительный лист о лишении род. прав, что с ним делать? Исполнению по идее он не подлежит, так как алименты взысканы другими решениями 2 года назад, это дело касалось только лишения род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение