Сохраняется ли отпуск за ненормированный рабочий день на следующий год, если он не использован в текущем году?

• г. Москва

Сохраняется ли отпуск за ненормированный рабочий день на следующий год, если он не использован в текущем году? Если да, то возможно ли взять сразу два отпуска за ненормированный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Полагаю речь идет о дополнительном отпуске, право на его использование также сохраняется как и право на использование очередного отпуска ( ст.119 ТК). Вы можете по соглашению с работодателем либо взять отпуск за два года, либо получить денежную компенсацию ( ст.126 ТК).

С уважением,