Как спасти авто от ареста при наличии задолженности по автокредиту? Рекомендации и советы

• г. Кострома

Сумма по автокредиту 1000000 р. Кредит на 5 лет. За 3,6 года выплачено более 50%.В последнее время вносить весь платеж не могла, платила сколько была возможность. В итоге накопилась задолженность 74000 р. Банк подает иск в суд. Что надо делать чтобы спасти авто от ареста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст. 333 ГК РФ в суде уменьшите

Уважаемая Олеся! Вам необходимо прежде всего думать о том, что автомобиль залоговый. Да можно на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, но это не спасет от обращения взыскания на предмет залога. Попробуйте перекредитоваться в этом или другом банке. Снимите обременение с залогового автомобиля.

Уменьшу что?Я предполагаю,что арестуют авто.

Предыдущий ответ немного не по теме. А ответ Чернецкого И.В. вообще не верный. Нельзя продавать залоговый автомобиль без согласия залогодержателя!!!! Автомобиль залоговый. И если банк обратится в суд, то конечно будет требовать обращения взыскания на предмет залога. Я Вам рекомендую перекредитоваться. То есть, получить потребительский кредит в этом или в другом банке на сумму долга и погасить задолженность по автокредиту. Снять тем самым обременение с автомобиля, а уже новый кредит не спеша будете выплачивать, с "нового листа" так сказать. Всего хорошего!