Возможность подать встречный иск с перерасчётом процентов и погашения суммы кредита при использовании дифференцированного расчёта процентов

• г. Томск

В УБРиР в июле 2013 года был взят кредит 100000 руб., по 69% годовых. За весь период была 2 раза просрочка платежа. Платежи рассчитывались аннуитентные. Срок кредита 36 месяцев, т.е. до 2016 года. Сейчас банк подаёт в суд. Получается, что проценты мы уже выплатили, теперь банк хочет взыскать саму сумму кредита 100000 руб. Можно ли подать встречный иск с перерасчётом процентов и погашения суммы кредита за период пользования кредитом, а не до 2016 года используя дифференцированный расчёт процентов?

Ответы на вопрос (1):

Все перерасчёты можно предоставить и на этом судебном процессе.