Какой прожиточный минимум и льготы для многодетной семьи в Омске при работе по вахтовому методу?

• г. Омск

А как мне узнать какой прожиточный минимум у нас в Омске? Семья состоит из 6 человек. Двое взрослых, один ребенок уже 19 лет, другому 17 лет, 14 лет и 5 лет. Работает один муж. Вахтовым методом. 50 дней через 50. Скоро переоформлять пособия надо и хотелось бы узнать останутся у нас выплаты и льготы как многодетная семья или нет?

Ответы на вопрос (1):

По результатам последнего квартала 2015 года прожиточный минимум на душу населения составил 8338 рублей, для трудоспособных — 8858 рублей, для пенсионеров — 6755 рублей, для детей — 8390 рублей.Точные данные уточните в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Какой прожиточный минимум устанавливается для семьи из трёх человек (2 взрослых и один годовалый ребенок). выплачиваются ли пособи, выплаты или субсидии такой семье, если мама работающая, но находится в декретном отпуске, а папа официально не трудоустроен?

Как рассчитать прожиточный минимум на семью из 4-х человек. Двое взрослых и двое детей. Проживаем на зарплату мужа, мама не работает и не получает пособий.

Как рассчитать прожиточный минимум на семью из 4-х человек. Двое взрослых и двое детей, один грудной. Проживаем на зарплату мужа 12 тыс в месяц, мама не работает в дикрете.

Мы хотим встать на учет как малоимущая семья для участия в жилищных программах. Мне бы хотелось бы узнать, каков прожиточный минимум, уложимся мы или нет. Живем в Нижнем Новгороде, семья из трех человек,1 ребенок инвалид, я в декрете официально устроена, муж работает тоже официально, ребенок получает пенсию. Алена.

Сколько составит прожиточный минимум на Ямале, если семья состоит из 3 человк?2 взрослых и 1 ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что за прожиточный минимум? С какой суммы он начинается, если семья состоит из 4 человек? Какую надо считать сумму денег недостаточной на одного человека, чтобы получать пособия от государства? Владимир.

Наша семья состоит из 4 человек: работающий муж, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и двое детей 9 лет и 1 год. До достижения младшим ребёнком 1.5 лет я получаю денежные выплаты. А после источником доходов на всю семью будет только зарплата мужа. Каков прожиточный минимум в Московской области? Имеем ли мы право на какие-то дополнительные выплаты, пособия и т.п.?

Заранее спасибо!

Какие соцвыплаты положены многодетной семье? Как расчитать прожиточный минимум в Крыму на пятерых человек; муж работает я нет двое 7 ми летних детей и 2 х летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение