Формирование нотариальной доверенности на участие директора агенства недвижимости в электронном аукционе по продаже квартиры

• г. Хабаровск

Мне нужно грамотно составить нотариальную доверенность от собственника квартиры на директора агенства недвижимости для участия в электронном аукционе. Так как у агенства недвижимости есть ЭЦП и аккредитация для участия в электронных торгах. Есть какая то определенная форма такой доверенности. Скиньте пожалуйста какие моменты должны быть в ней отражены, чтобы аукцион прошел удачно без проблем. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна именно форма доверенности. Нотариус вряд ли знает про электронные аукционы. Я хочу с готовой формой уже идти к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Формы есть в интернете бесплатно, Евгений (у юристов - это платная услуга)

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры которую агентство недвижимости хочет продать для меня через аукцион. Представитель агентства предлагает мне дать ему доверенность для участия в аукционе. Не может ли такая доверенность использована для продажи квартиры без моего участия?

Как правильно оформить расписку, чтобы агенство недвижимости передало деньги за проданную недвижимость, через аукцион Агенство попросило оформить натариальную доверенность на совершение сделки и получение денег, сказали это необходимо для участия их агенства в аукционе.

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Я выдала некой ООО доверенность на участие от моего имени в аукционе по продаже своей квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по доверенности ООО имеет право электронной подптси от моего имени государственного контракта. Электронный аукцион был выигран. Но я передумала и через несколько дней отозвала доверенность какие санкции в отношении меня могут быть применены? Могут ли меня обязать заключить ГК? чем для меня это черевато?

Индивидуальный предприниматель имеющий аккредитацию предложил помочь продать нашу квартиру с аукциона муниципатитету в рамках программы расселения ветхого жилья. Сказал, что нужно оформить нотариальную доверенность на представление квартиры на аукцион. Правомерно ли это?

Давала объявление о продаже кв-ры, спроса не было, или хотели очень низкую цену. Сейчас со мной от лица ИП Полежаева связалась девушка, предложила представить мои интересы на аукционе по покупке муниципалитетом квартр для детей сирот. Предоставлены ссыллки на действующий аукцион, завершенный аукцион выигранный указанным ИП, указан номер тел. имущественного отдела и ответственное лицо, организующее аукцион, высланы перечень технических требований к недвижимости и форма договора и доверенности на действия связанные с участием в аукционе и электронной подписью контракта покупки. От меня нужно: заполнить табл. Тех. характеристик объекта недвижимости, нотариальную доверенность на ИП, сканы моих паспорта, ИНН, правоустанавливающих документов на недвижимость, банковские реквизиты для перевода средств, заполненный и подписанный агентский договор. Как убедиться, что это не мошенничество, и как избежать возможных неприятностей, на что обратить внимание?

Если нет, то как ее грамотно составить (ненатриальную доверенность) ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Организация была допущена к участию в аукционе. Интересы организации на аукционе представляло лицо, доверенность которому подписал сотрудник организации (подписью директора) и поставил печать. Аукцион был выигран, но по цене крайне не выгодной для фирмы. Обязана ли организация заключить госконтракт, если докажет, что доверенность подписал не директор, а лицо не уполномоченное на это или можно признать протокол аукциона недействительным? Не попадем ли мы в реестр недобросовестных поставщиков? Избежим ли мы уголовного дела по факту подделки документов? Спасибо за ответ.

Агентство недвижимости, котоое занимается продажей квартир на электронных торгах, предложило мне вариант - вместо оформления своей ЭЦП, написать доверенность на участие в торгах на своего сотрудника, имеющего ЭЦП. Предложение для меня привлекательное - времени на приобретение ЭЦП нет. Это безопасно? Я не потеряю свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение