Как предъявить претензию к управляющей компании за разглашение персональных данных по ЖКХ?

• г. Москва

Здравствуй, подскажите как предъявить претензию в управляющую компанию за разглашение персональных данных по ЖКХ. Вывесили в подъезде списки должников по:

1. отсутствию приборов учёта ХВС, ГВС.

2. несвоевременная информация о движении ХВС, ГВС.

3. несоответствие зарегистрированных и фактически проживающих.

В списках указана фамилия должника, что уже является персональными данным жильца, ну и № квартиры.

Этот список напечатан без подписи управляющей компании и без заголовка. То есть, по моему мнению, кто то из управляющей компании эти данные разгласил, и кто то безграмотно этот список оформил и вывесил на всеобщее обозрение, что спровоцировало негативное ко мне отношение со стороны некоторых жильцов дома.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роскомнадзор и приложите данные списки, Наталья Владимировна

Обращайтесь в прокуратуру.