УК грозит отключением воды всему дому из-за долгов некоторых жильцов - Что делать и как защититься?

• г. Москва

Я живу в многоквартирном доме. У некоторых жильцов накопился существенный долг за ЖКХ, список из 10 должников (из 80 квартир) вывесили в каждом подъезде. Управляющая компания повесила предупреждение, что с 1 марта отключают ХВС, ГВС и водоотведение у всего дома.

Имеет ли право УК отключить воду всему дому? Более 90% долга приходится на эти 10 квартир, больше половины - на двоих. У меня (как и у большинства) задолженностей по ЖКХ нет.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это как акция" устрашения" для неплательщиков, чтобы вы на них повлияли. Законного права отключить вам воду они не имеют, если вы ответственно платите!

Нет, отключить не имеют право, так как пострадают добросовестные плательщики, а это недопустимо. Возьмите объявление УК и напишите жалобу в прокуратуру, приложив это объявление. Они их быстро на место поставят.

Добросовестным плательщикам Ук не вправе что-либо отключать и не предоставлять комуслуги