Перевод сына в класс коррекции - какие права родителей и обязанности комиссии ГМПК

• г. Самара

Мой сын 11 лет заканчивает 5 класс, нам предложили пройти комиссию гмпк и перейти в класс коррекции, мы прошли комиссию, но к моему удивлению они нам поставили легкую умственную отсталость и сказали что надо переходить в спец школу и что в нашей школе нас не оставят. Скажите имеют они такое право без моего согласия куда то переводить моего сына? Или всё с моего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все зависит от медицинских показаний.