Возможность получения лицензии на Гостайну с погашенной судимостью для генерального директора фирмы

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь Ген директором ФИРМЫ, имеется погашенная судимость, потребовалась лицензия на Гостайну, как я понимаю, получить ее возможности нет? И откажут ли мне в допуске к Гостайне?

Ответы на вопрос (1):

Откажут, вы не должностное лицо

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, каков на сегодняшний день размер доплаты за допуск к гостайне согласно ст,21 Закона о защите гостайны.

Здравствуйте! Хочу устроиться на госслужбу: есть вакантная должность, но конкурс по нему не проводится, т.к. данная должность имеет сведения, содержащие гостайну. Вопрос: могу ли я подать стандартный пакет документов, которые предъявляются при поступлении на госслужбу, затем работодатель сам выдает допуск к гостайне при успешном прохождении этапов проверки документов или же для такой должности нужно обязательное наличие допуска к гостайне?

При заполнении анкеты к допуску 3 уровня к гостайне нужно ли указывать погашенную судимость родного брата за тяжкое преступление (проверку ФСБ вроде не проводят на этом уровне)? И повлияет ли наличие погашенной судимости у брата на принятие решения в допуске (откажут ли нет)?

В организацию собираются прибыть для проверки сотрудники ФНС. Хотят получить доступ к материала. Содержащим гостайну. В этой связи вопрос - каков порядок допуска сотрудников ФНС к гостайне при проведении ими тематичесих аудиторских проверок внутреннего аудита?

Где в законодательстве определено, что если у должностного лица имеющего допуск к гостайне, имеется близкий родственник-гражданин иностранного государства, ему может быть отказано в допуске к гостайне?

Человек работает с гостайной, допуск человеку сделан, однако вышестоящее руководство отказывается подписывать приказ о доплате за работу по гостайне, в трудовом договоре прописаны обязанности по работе с гостайной. Как повлиять на начальство, чтобы была доплата за гостайну.

В 2008 году муж был привлечен к уголовнои ответственности, дело закрыли за примирением сторон. При заполнении анкеты на гостайну на вопрос о судимости он ответил отрицательно, т к суда небыло. Пришёл ответ от ФСБ и мужу предложили уволиться по собственному желанию т к ему было отказано в допуске к гостайне.

Правомерно ли ему отказали в допуске? Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос такой:

Брат служит во внутренних войсках, 27 календарных лет. Дело в том, что сейчас переоформляет допуск (по форме 2) к гостайне. За это время, пока допуск не истек, меня (сестра) осудили условно, имею непогашенную судимость, вероятнее всего ему откажут к допуску, сейчас анкета на проверке. Если все таки уволят по ФЗ "О статусе военнослужащих" по ст.51, п 2, пп Г (в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска) право на квартиру сохраниться? Он ее получит в любом случае?

Сын собирается поступать в Военный ВУЗ. Есть одно но. У матери сына имеется погашенная условная судимость (6 мес за мелкое хищение в магазине). Не будет ли у сына проблем с поступлением, особенно с проверкой на допуск к Гостайне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение