Нормативы водоснабжения и канализации - может ли расход на полив влиять на оплату услуг?

• г. Нижняя Тавда

Имеется частный дом с прилегающей территорией 6 соток, водоснабжение и канализация центральные. Водоканал выставляет счет за услуги по формуле (сколько зашло воды-столько утекло в канализацию). Имеется ли какой-то норматив, понижающий коэффициент с учетом расхода на полив в летнее время (ведь вода поливающая огород в канализацию не попадает). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении договора с Водоканалом в приложении к договору должна быть указана площадь полива, исходя из общей площади Вашего земельного участка. Если это не указано, предоставьте в Водоканал копию свидетельства о праве собственности на земельный участок и попросите внести изменения в договор и сделать перерасчет.