Как получить деньги с книжки умершего на похороны и как долго ждать решение нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли открывать наследственное дело для того чтобы получить с книжки умершего до сорока тысяч на достойные похороны и в течение какого времени нотариус выдает постановление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно открывать, ждать 6 месяцев

Надо открывать, получить можете сразу же,имея на руках подтверждающие затраты документы