Будут ли лишены пенсии по выслуге лет работники правоохранительных органов района Крайнего Севера при увольнении по отрицательным мотивам?
₽ VIP

• г. Кандалакша

Вопрос такой: Я отработал 15 лет в правоохранительных органах в районе Крайнего Севера (1 года за 1,5)! Собираюсь увольняться, хотел бы конечно по выслуге лет и соотвественно с пенсией... Могут ли меня лишить пенсии по вылуге лет если уволят по отрицательным мотивам?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйтесь лучше по выслуге лет. Но лишить Вас права на льготную пенсию не имеют права.