Право на льготы по оплате коммунальных услуг для неработающего пенсионера с общим стажем работы 45 лет и стажем работы в Санкт-Петербурге 12 лет

• г. Санкт-Петербург

Неработающий пенсинер общий стаж работы 45 лет стаж работы в Санкт-Петербурге 12 лет. Имею ли право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть статус ветерана труда, то можете получить льготу по оплате ЖКУ. Также Вы можете получить скидку в 50% на оплату кап. ремонта, если Вам 70 лет. После 80 граждане освобождаются от оплаты на кап. ремонт.