Столкнулась с ДТП и страховая компания отказала в выплате из-за некорректного полиса ОСАГО - что делать?

• г. Энгельс

У меня произошло ДТП, где я пострадавшая сторона. После сбора всех бумаг, оценки и ожидания мне моя страховая компания отказала в выплате. Получив письмо из СК я узнал, что полис ОСАГО у виновника ДТП пренадлежал раньше и другому человеку и другой машине. А в 2015 году вообще был анулирован. Бывший владелец его вернул СК и забрал остаток средств. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

День добрый. Вы возместите весь ущерб, Зарина, обратившись с иском в суд. Не переживайте.

требуйте возмещения непосредственно с виновника аварии

Обращайтесь к виновнику ДТП

Взыскивайте ущерб через суд непосредственно с виновника ДТП. Предварительно можете ему направить претензию. Не отреагирует, в суд пойдете.

Как мне к нему обратиться, если кроме фамилии я о нем больше ничего не знаю?

Если оформлял ДТП сотрудник ГИБДД, то Вы вправе взять копии всех документов в том числе справку о ДТП, в которой все сведения имеются. Если же европротокол, то в нем должно все быть.

Обратитесь в ГИБДД за получением данных о виновнике.

Истребуйте весь административный материал по вашему ДТП в ГИБДД. Там будет вся необходимая информация.