Как найти судебного пристава и решить проблему с взысканием долга - руководство по действиям и возможность подачи заявления на директора фирмы-должника

• г. Челябинск

У меня на руках имеется исполнительный лист и решение арбитражного суда о взыскании долга с должника в мою пользу. Уже год судебные приставы не проявляются. Как мне найти судебного пристав, которому был передан исполнительный лист и поручено дело о взыскании денежных средств. Могу ли я подать заявление в суд (какой?) непосредственно на директора фирмы-должника?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист у Вас на руках, то, значит, Вы его и не передавали приставам. Информацию о судебном приставе можно посмотреть в банке данных исполнительных производств.

Уважаемая Светлана Яковлевна! Разъясняю Вам, что информацию о поступлении от Вас для принудительного взыскания исполнительного документа арбитражного суда и его "движении" Вы вправе получить на сайте ФССП России и/или при своем личном обращении в Межрайонный специализированный отдел судебных приставов города Челябинска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников-юридических лиц: 454126, г. Челябинск ул. Тернопольская 23, тел. 8(351) 731-69-94, 232-01-32, 232-12-31. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, ориентированных на определение и реализацию конкретных действий, как по индексации взысканных в Вашу пользу денежных средств, так и исполнению судебного (-ых) решения (-ий), вынесенного (-ых) в Вашу пользу.