Задержка исполнения исполнительным приставом - сроки взыскания по закону

• г. Самара

Было возбужденно исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника в пользу моей организации, месяц назад исполнительный лист был передан судебному приставу по юридическому адресу должника, но за месяц пристав не чего не делал, скажите какие сроки по взысканию установлены законом в отношении работы судебного пристава. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на его бездействие в прокуратуру.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для начала пообщайтесь с приставом, узнайте какие действия он совершил за месяц, может быть Вы ему подскажите информацию о счетах должника в банках и пр.

Далее уже целесообразнее решать вопрос по жалобам.

Добрый день! Для начала нужно написать запрос о ходе исполнительного производства, так же для того, чтобы убедиться в том, что какие то действия производились напишите заявление об ознакомлении с ИП, в то же время можете написать жалобу начальку отдела судебных приставов.

Для более подробной консультации можете обратиться к нам в офис!