Могут ли кредиторы занести в черный список за просрочку кредита и задержку зарплаты?

• г. Новосибирск

Взяла кредит просрочки 2 недели, зп задержали, кредиторы звонят и угрожают что занесли меня в черный список, действительно ли они могут так сделать.

Ответы на вопрос (1):

передача данные в БКИ (бюро кредитных историй) осуществляется на третий день просрочки