Как получить алименты от бывшего партнера в гражданском браке?

• г. Петушки

Мы с мужем жили гражданским браком он от меня ушел а алименты не платит? Могу ли я как нибудь выбить с него алименты если мы не расписаны?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете взыскать с него алименты на содержание общего ребенка, если он указан в качестве его отца в Свидетельстве о рождении. Алименты на свое содержание взыскать не сможете.

Здравствуйте Вы имеете в виду алименты на ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка он указан в качестве отца, то Вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании алиментов. Если не указан, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.