Остановка сотрудниками ДПС вне поста, предъявление обвинений в состоянии алкогольного опьянения - действия сотрудников и возможность написать заявление

• г. Южно-Сахалинск

Остановили сотрудники ДПС вне поста, остановили, я вышел из машины т.к был тонирован, (был День рожденье) мы с моими друзьями были у меня дома, тонировали машину, друзья предложили выпить пиво, я выпил бутылку балтики 0 почле чего мы решили поехать в магазин и продолжить отмечать, сотрудники дпс увидили тонированную машину и ждали пока мы начнем движение, после того как начали движение спустя метров 200 они подают звуковой сигнал и останавливают меня, я выхожу с машины, начинаю разговаривать с сотрудником дпс мол еду домой и т.д после чего второй сотрудник дпс почувствовал запах алкоголя и сказал присаживаться в служебную машину, после чего я сел, они достали аппарат для измерения промилий, я в него дунул, показал состоянии алкогольного опьянения, после чего они начали составлять протокол, после чего они сказали что мою машину заберут на респплощадку, я им сказал что у меня есть друг с правами который находится в машине, после чего они мне сказали что не отдадут машину т.к я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, назвали мне статью статья 12.8 часть 1 и все, не дав полного ответа на мой вопрос. У меня такой вопрос, дейстовали ли сотрудники ДПС в рамках закона, и могу ли я написать заявление на них?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в произвольной форме с указанием обстоятельств произошедшего, Николай

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Ситуация такая: мой муж выпил банку безалкогольного пива. Зная что придётся ехать. Его остановил сотрудник ГИБДД. Почувствовав запах алкоголя предложил присесть в служебную машину, начал составлять протокол, дал прибор для определения степени опьянения. Первый раз показал ничего не показал прибор, второй раз тоже самое. После чего предложили проехать на освидетельствование в медучреждение, он не отказался и поехал с ними. Сотрудники ГИБДД позвонили в медучреждение на месте нарколога не оказалось (поселок маленький врач один), Сотрудник начал сам дышать в неё, настраивать. После чего дал дышать супругу и на аппарате высветилось 0,36 промилле. Завтра будет суд. Подскажите пожалуйста, что делать. Понятых не было.

В состоянии алкогольного опьянения, катался по лесу (в машине было еще 3 человека). Решил доехать до магазина (метров 200 от леса) меня остановила машина ДПС. Они заглушили машину, дальше протокол, увезли меня к магазину, там попросили продуться, соответственно аппарат показал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. При этом присутствовали понятые.

Потом сотрудники ДПС повезли меня к лесу, где осталась машина, но ее уже не было. Мои друзья уехали на ней домой. Они были удивлены, что машина исчезла. Далее, не оставив мне копии протокола уехали, сказали ждите повестки в суд.

Все это произошло в Тульской области. Сам я из Москвы. Подскажите, что делать в такой ситуации. Нужно ли ехать в Тульскую область и запрашивать у них копию протокола или нужно дождаться повестки и после этого обращаться к юристу?

Я стоял на обочине в сугробе на машине ВАЗ, она была заведена. В этот день я выпил стопку водки, примерно, за 2 часа до задержания. Мимо проезжали сотрудники ДПС, остановились. Один сотрудник ДПС вышел из машины, я заглушил двигатель, после чего сотрудник ДПС подошел к капоту, сказал заводи машину и начал выталкивать её из сугроба. Вытолкнули, заглушил, после чего меня попросил сотрудник пройти с ним в машину с документами. Первый его вопрос был употребляли ли вы алкоголь (я отрицал). Сотрудники ДПС остановили 2 понятых. Понятые сели в машину, их начали спрашивать чуете ли вы запах алкоголя, они отвечали нет! Сотрудники в их присутствии дали мне дышать в аппарат - Алкометр-100, где у меня показало 357 милиграмм на литр. После чего составили протокол о том, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (при этом понятые видели меня в машине ДПС, а не за рулём своей машины). Понятых отпустили, машину оштрафовали, права забрали. С протоколами не ознакомляли, права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 Коап РФ не разъяснили, со ст. 51 конституции РФ не ознакомили. Свидетели были, но их не записали, а мне сотрудники ДПС сказали ставь росписи в протоколах. Я, не зная их поставил. После прибытия в ГАИ мне инспектор ДПС сказал: пиши что ты до управления т/с выпил рюмку водки и мы тебя отпустим. Вызывали 1 раз в суд, я отказался от своих показаний. Следующий суд 21.12.10, где будут находится сотрудники ДПС. Как мне быть, помогите советом, пожалуйста?

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

В 8:00 утра меня остановили сотрудники ДПС (без причины) и попросили выдохнуть в алкотестор, после чего, алкотестор показал что у меня есть запах алкоголя. А в 10 часов вечера я выпил всего бутылку пива (0,5) 4\4 оборота. Сотрудники ДПС спросили пил ли я пиво, после чего я им ответил что да. Права я получил в марте месяца этого года. Следовательно они попросили меня пройти в их машину и выдохнуть в другой аппарат, я прошёл и выдохнул, и сотрудник ДПС сказал что у меня есть алкоголь и я испугался. После чего они предложили решить проблему на месте, попросили 20000 рублей. Но я им ответил что у меня нет с собой таких денег и попросил их отпустить меня т.к. я торопился в учебное заведение, чтобы забрать диплом. Они попросили меня выйти из машины и подождать. После истечения 10 минут они попросили сесть к ним в машину. Один из сотрудников вышел, чтобы останавливать остальные машины. А другой сотрудник остался со мной в машине предложил мне чтобы не лишаться вод. прав написать в протоколе как он скажет. А сказал он следующее: Напиши в протоколе что ты отказываешься от мед. освидетельствования и перед понятыми так скажи. Также напиши что ты вечером после бани выпил пиво и лёг спать. Я всё сделал как они сказали, т.к. я был в состоянии аффекта, после чего они выдали мне временное разрешение а т\с забрали на штраф стоянку и сказали что я могу забрать машину сегодня вечером.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Вот что случилось: Я приехал в ресторан, посидел в нём около часа, вышел из ресторана двумя друзьями, мы сели в машину, я звёл машину и включил фары. Не успев начать движение к нам подошли сотрудники ДПС, попросили выйти из машины, предъявить документы, начали обыскивать нас и машину. Не обнаружив ни чего запрещённого, сотрудник предложил мне пройти мед. освидет. На состояние алкогольного обвинения, я отказался, так как в ресторане выпил пиво, так же указано в протоколе. После чего сказали мне ждать в машине, после при 2 х понятых я подписал протокол. Права остались у меня, они сказали что через 1,5 месяца будет суд, и без моего участия, лишат меня вод. удост.

У меня есть видеозапись камер ресторана, просто по сути мы с друзьями ждали у меня в машине такси, т.к. ресторан закрылся.

Пожалуйста сориентируйте по цене и длительности решения данной проблемы, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой вчера вечером ехал домой с озера меня прям в лесу остановили сотрудники дпс сказали чтоб я сел к ним в машину я сел к ним один из сотрудников из моей машины достал мои документы без моего присутствия но в присудствии свидетелей, дал мне трубочку которую не понятно от куда достал и не чего не объясняя сказал дуть в нее, я дунул он покозал трубочку свидетелям но мне он ее не покозал и сказал что там 0.95 промилий составил протокол и сказал чтоб я расписался когда я расписался один из сотрудников дпс погнал мою машину прямо до моего дома чтоб не ставить на штраф стоянку а я находился в постовой машине с другим сотрудником, и еще один момент он мне даже документы на трубочку не показал, так же не показал что поставил новый мундштук, после всего этого можно оспорить в суде и кстатив протоколе они не указали сколько промиль только в ате освидетельствования.

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение