Ситуация с алкоголем - муж спал в машине, был составлен протокол за езду в нетрезвом виде, идет ожидание суда. Как сохранить права?

• г. Барнаул

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью к адвокату.

Если не докажете, что он не правлял авто - будет лишение и штраф - 30 тыс. руб. если в первый раз