Ситуация с алкоголем - муж спал в машине, был составлен протокол за езду в нетрезвом виде, идет ожидание суда. Как сохранить права?

• г. Барнаул

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Если не докажете, что он не правлял авто - будет лишение и штраф - 30 тыс. руб. если в первый раз

Спросить
Пожаловаться

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Мой муж сидел пьяный в машине, Машина не была заведена его вытащили прямо из машины не представились естественно он сопротивлялся машину забрали на штрафстоянку, у нас есть свидетель который все видел имели ли право забирать машину? И муж ничего не подписал и отказался от медосвидетельствования.

Друга остановили сотрудники дпс у него нету прав и он был в состоянии алкогольного опьянения, собсвеник машины я, в тот момент меня не было в машине

, он отказаля от мед освидетельствования, составили протокол с понятыми, копию не дали, и отпустили, не подскажете чего сейчас мне ждать. Заранее спасибо.

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Машина оформлена на меня. Муж без моего ведома дал прокатиться машину пьяному другу, машину забрали на штрафстоянку, муж сам в нетрезвом виде забрал машину, и его тоже поймали. Что грозит мне как владельцу тс,и что грозит мужу, так как его это уже во второй раз будут лишать прав за езду в состоянии алкогольного опьянения?

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выходные приехала к другу на машине (езжу по доверенности заверенной у нотариуса). Отъехали до магазина. Выпали провода около педалей. Я попросила друга убрать эти провода на место. Он был в состоянии алкогольного опъянения. Ключи в данный момент находились у меня, а не в замке зажигания. В это время к нам подошли сотрудники полиции (не ДПС), попросили его выйти из машины. Позже подъехал сотрудник ДПС и составили на него протокол за езду в нетрезвом виде. Мне выдали протокол за передачу прав лицу в нетрезвом виде. Как обжаловать в суде? И доказать что он не ехал. Свидетеля звали только, когда он дышал в трубку (показало 0,4 промилле).

Находился около машины в состоянии алкогольного опьянения, подошли инспекторы и увели силой в свою машину заставляли проходить освидетельствование, я отказался, забрали машину на штраф стоянку и составили протокол, как быть?

Выпила на поминках мамы в деревне.. Машину оставила на пятачке у кафе, магазина. После поминок сидели с подругой в машине. Ехать не собирались, т.к. отогнать машину обещала хозяйка магазина. Неподалеку стояла машина ДПС. Потом куда-то уехала. Мы подождали хозяйку минут 10 и я собиралась выйти и узнать, когда она выйдет, перегнать машину до дома. Внезапно подъехали сотрудники ДПС и, хотя я находилась вне машины, попросили права. Я предъявила. Попросили пройти экспертизу. Я согласилась - показало 0,7. Они составили протокол, что я находилась в нетрезвом состоянии. Права не забрали, машину отогнала, как мы и договаривались, хозяйка магазина, а на меня сотрудники передали дело в суд, что я управляла в нетрезвом состоянии. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение