Установление отцовства - влияние на статус ребёнка в семье умершего

• г. Наро-Фоминск

Гражданский муж умер до рождения ребёнка. По суду установили отцовства. Является ли установление отцовство тем что ребёнок является членом семьи умершего. Или необходимо подорвать иск о признании его членом семь.

Ответы на вопрос (2):

да это не надо устанавливать

Спросить
Пожаловаться

Нет, больше ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время отдают на руки решение суда об установлении отцовства? (гражданский муж умер за полтора месяца до рождения ребёнка, его мама была главным свидетелем признавала его отцовство)

Гражданский муж умер когда я была беременная. После рождения ребёнка установили отцовство через суд. Прошло три месяца. Пенсию я не получала в этом промежутке т.к не было свидетельства об установлении отцовства. С какого момента должны начислять пенсию? С рождения или подачи заявления?

Суд удовлетворил иск об установлении факта признания отцовства умершего отца. Какую госпошлину платить: регистрация установления отцовства или за внесение изменений в актовую запись о рождении ребенка, или обе платить?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление отцовство если гражданский муж в сизо (не осужден) гражданин беларусь. .но на признание отцовства согласен.

Гражданский муж не признает отцовство. Хочу подать иск об установлении отцовства. Нужно ли мне сразу оплачивать ДНК экспертизу при установлении отцовства в суде? Или ее оплатит после вынесения решения уже признанный отцом ответчик?

Я мать-одиночка, гражданский муж отказался признавать отцовство поэтому с рождения воспитываю ребенка одна! Какой либо материальной помощи отец ребенку не оказывал за все 1,5 года! Собралась подать иск на установление отцовства и выплату алиментов, но ответчик ушел в армию! Могу ли я все таки подать иск полностью или частично (например только на установление отцовства) или служба в армии является причиной отсрочки иска и не возбуждения дела? Нужно ли ждать год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение