Правомерность установки знака въезд запрещен на проселочной дороге - подозрение на самоуправство жителей из-за разбитой дороги

• г. Великие Луки

Проселочная дорога, которая соединяет две трассы, протяженность около 900 метров. Слева от дороги - деревня. Недавно метров через 150 после поворота на эту дорогу появился знак въезд запрещен. Установка знака и его внешний вид явно не соответствуют ГОСТу. Вопрос - как узнать правомерно ли установлен знак. Есть подозрение, что это самоуправство жителей деревни (дорога сильно разбита машинами)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с запросом в ГИБДД, Ольга

Обратитесь в ГИБДД того района или УКХ (если есть), они вам обязательно разъяснят законность/незаконность установки такого знака в том месте.