Проблема с кредитом в Сбербанке после смерти отца - пустой бланк заявления и наследование платежей

• г. Маркс

Мой отец взял кредит в Сбербанке со страховкой на жизнь он умер после этого я обратился в Сбербанк предоставил свидетельство о смерти мне дали пустой бланк заявления и сказали заверить у нотариуса свидетельство о смерти и скорее всего все перейдет наследнику платить дальше.

Ответы на вопрос (2):

А в чем Ваш вопрос?

Если вы вступите в наследство, то будете обязаны произвести оплату по всем долгам наследодателя.

Но если есть страховка то она должна покрыть долги.