Нарушение порядка удержания средств из зарплаты - как защитить свои права

• г. Железногорск

У меня по решению суда судебные приставы из зар. платы удерживают 50% в счет погашения кредита. Но банк ВТБ 24, на карту которого перечисляется зар. плата, удержал полностью оставшиеся средства в счет погашения кредита. Я написал претензию, но сотрудники банка сказали, что это правомерно. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день действия банк не правомерны , есть судебная практика именно по банку ВТБ 24, обращайтесь с заявлением вы суд

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 кредита в банках, По одному прошел суд, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы постановили высчитывать 50% с зар. платы. Зар. плата перечисляется на карту Сбербанка. Второй банк Хоум кредит подал в суд, суд был проведен в мое отсутствие. Был вынесен судебный приказ. При этом банк Хоум кредит как то заблокировал карту Сбербанка. Судебными приставами не был направлен исполнительный лист по первому кредиту по месту работы... Хоум кредит не желает направлять документы судебным приставам. Созванивались по т-ф, они сказали что это им не выгодно... Могут ли они самостоятельно удерживать с карты средства? Карта на данное время заблокирована, я не могу с нее снять ни чего... И могут ли высчитывать более 50% 2 банка?

По решешению суда, ежемесячно с апреля с места работы, в счет погашения долга перечисляют 50% заработной платы долг за кредит. Банк звонит предъявляет требование, что деньги не перечисляются, судебный пристав сказал, что ном счета банка изменился. Что делать в такой ситуации.

18.03.2016 было списание средств с зарплатной карты. 25.03.2016 написал претензию. 1.04.2016 было принято положительное решение по претензии о возврате средств на карту. И сразу произошло списание этих же средств. По горячей линии говорят опять писать претензию. Банк втб 24. судебные приставы удерживают 50% из зарплаты, в счет погашения этого кредита. Все документы от приставов я приложил в претензии. Подскажите как быть?

Имеет ли право банк самостоятельно снять деньги в счет погашения кредита, с карты на которую зачисляется зар. плата в другом банке, оставив без средств существования. Если 50% зар. платы уже удержали приставы по исполнительному листу,

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Не смог платить по кредиту сбербанка, банк подал в суд. По решению суда судебные приставы удерживают 50 % с заработной платы уже год, недавно позвонили коллекторы и сказали, что судебные приставы несвоевременно перечисляют деньги для погашения долга на счет банка, и связи с этим банк обратился за помощью о взыскании долга в коллекторское агенство. Что мне делать в данной ситуации, и имеет ли право банк обратиться к коллекторам, минуя деятельность судебных приставов. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация следующая: у меня по исполнительным листам удерживают 50 % заработной платы, одновременно с этим судебный пристав наложила арест на зарплатную карту, хотя ей была предоставлена справка о том, что на этот счёт я получаю заработную плату. Ранее она уже снимала арест с этой карты, а сегодня опять наложила. Получается что я остаюсь совсем без средств к существованию: половину удерживает работодатель, а остальное банк. Насколько правомерны действия судебного пристава в данной ситуации? И что мне делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная задолженность по кредиту, банк подал в суд, по решению суда, судебные приставы удерживают с заработной платы 50% в счет погашения уже больше года, а три месяца назад арестовали зарплатный счет, тем самым удерживая 100% моего дохода. Законно это? как поступать в данном случае, так как судебный пристав отказывается со мной разговаривать.

У меня такой вопрос: мой муж является держателем карты втб банка. На эту карту ему приходит зар. плата. В банке у него есть кредит по которому он не платит, и банк списывает все средства ссылаясь на безакцептное погашение. Исполнительного листа нет. Решения суда нет. Муж открыл другой счёт в другом банке для перечисления з.п.Нужно ли ему закрывать счёт в втб? Может ли баланс по карте втб уйти в минус?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право банк ВТБ снимать за задолженность по кредиту всю заработную плату. Заработная плата перечисляется на карту ВТБ банка. Работает один человек, снимают все деньги, семья 3 человека, жена и ребенок не работают. В рефенансировании отказывают, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение