Как взыскать недополученные алименты и заставить мужа выплачивать положенную сумму?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. В разводе с 2006 года, мужу присудили выплачивать алименты на ребенка в размере 25% от всех доходов. На моменть развода он не работал, поэтому выплачивал 2500 р., у меня есть информация, что с 2008 года он работает и получает официальную з/п в размере 40000 р., но с 2008 г, он перечисляет нам только 4000 р, что составляет 10% от заработка. Куда обратится и возможно ли взыскать с него недополученные алименты за 2 предыдущих года? На сколько я понимаю, исполнительный лист не предъявлялся работодателю с его стороны. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, исполнительный лист предъявляется к исполнению взыскателем, т.е.Вами, в ССП, а судебный пристав-исполнитель направляет его по месту работы. Поэтому разберитесь, где находится сейчас исполнительный лист. Определить задолженность по алиментам должен судебный пристав-исполнитель, поэтому надо обращаться к нему. И на основании постановления судебного пристава-исполнителя получить недополученные алимменты.