Страховая компания требует оплату за ДТП, несмотря на отсутствие уведомления - кто прав?

• г. Ульяновск

У МЕНЯ БЫЛО ДТП В октябре 2015 г. оформили его по евро протоколу без ГАИ СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ Я НЕ ИЗВЕСТИЛ О ДТП (оно было незначительным) я признал себя виновным и сегодня позвонили со страховой компании и сказали т.к.вы неизвестили страховую компаниию вы должны нам деньги за это ДТП правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону об ОСАГО они могут выдвинуть такое требование.

Да, имеют право в порядке регресса взыскать.

Также имеют право взыскать, если скрылись с места ДТП.