Суд признал рецедив - совершение преступления несовершеннолетним после отбытия срока за предыдущее преступление

• г. Десногорск

В мае 2006 года совершено преступление, в возрасте 17 лет На момент уже самого судебного заседания, обвиняемый достиг совершеннолетия. Приговорен был к 6.6 годам общ. режима. Срок полностью отбыл. В 2015 году совершил преступление. Суд признал рецедив. Существует ли рецедив, если на момент совершения преступления обвиняемый был несовершеннолетним, 18 ему исполнилось на момент непосредственно судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вас признал суд рецедивистом, все законно.

Нет.рецидива нет. Нужно обжаловать приговор в части наказания.