Влияет ли амбулаторное лечение на продление группы по инвалидности?

• г. Екатеринбург

Год назад дали 3 группу и сказали, чтобы хотя 2 раза за год полечился. При обращении в поликлиннику мне вместо лечения в стационаре предлагали лечение амбулаторно. Повлияет ли это на продлении группы или надо было всё таки полежать в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше в стационаре, но если нет показаний к госпитализации, то лечащий врач и не направит.