Раздел наследства - объяснение понятия супружеская доля

• г. Бийск

Что значит супружеская доля? При разделе наследства. Например-при разделе автомобиля: наследники жена и 2 детей от первого брака Делится в равных долях половина мужа?

Ответы на вопрос (1):

Супружеская доля это 50 процентов всего имущества приобретенного в браке по возмездным сделкам, не зависимо от того, на кого из супругов оформлено данное имущество. соответственно, при разделе наследства 50% это супружеская доля которая передается пережившему супруга, а другие 50% подлежат разделу в равных долях между супругой и другими наследниками первой очереди (дети, родители)