Ошибка банка - как правильно поступить, если вам требуют выплатить кредит, который вы не брали

• г. Челябинск

Хотел взять кредит в банке и падал заявку, мне одобрили кредит, но я отказался брать так как не понадобились деньги. Через 2 года мне приходит письмо и звонок о там что я должен этому банку деньги которые мне одобрили но я их не брал. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Оставьте претензию на горячей линии банка. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор.