Жизнь с мамой стала невыносимой - как я могу перейти жить к бабушке?

• г. Ярославль

Мне 14. Живу с мамой и сестрами. Отец живёт с другой женщиной в другом городе. Мама меня не бьёт, но... Вечно оскорбляет меня, кроет матом, говорит, что из меня ничего не выйдет... Я так не мог. У меня много друзей, и все в голос говорят, что им меня жалко.. За 4 года жизни с мамой Я стала очень нервная, плаксивая, зажатая, неуверенная.. до этого я жила с отцом.. в школу на РС мама не ходит никогда, учебники и та покупать отказывается, не работает... Я хочу жить с бабушкой. Она не против. Но я не знаю как маме сказать, один раз я пыталась, и она меня избила, а потом и старшая сестра.. бабушка не может говорить с мамой.. Как мне быть? Как сообщить маме?

Ответы на вопрос (1):

Ника, вам надо поговорить в школе с учителем, которому доверяете, либо с психологом школы и попросить поговорить с Вашей мамой.