Нарушение конфиденциальности - Фото и данные должника размещены коллекторами в соцсетях. Возможность подачи иска в суд.

• г. Самара

Коллекторы в соцсетях разместили мое фото у себя в альбоме (и еще множество других) с подписью должник и ссылкой на мой долг на сайт суд. приставов. Одновременно обращались к моим друзьм на сайте, а к некоторым посредством почтового отправления на дом. адрес и сообщали сумму задолжности. Могу ли я подать на них в суд? И если да, то какие статьи применить в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой в Роскомнадзор обратитесь