Школьнице грозит ответственность в полиции после открытия интимной связи с совершеннолетним, но что ждет ее и партнера?

• г. Москва

Мне 17, ей 15, у нас был секс около месяца назад, в школе была проверка, её спалили и теперь вызывают её с родителями в полиции что будет если все было по обоюдному.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте, если она не скажет с кем - то ничего не будет. Да и Вам нет 18.

В ваших действиях нет состава преступления. Ничего вам не будет, т.к. вам нет 18 лет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так что, никакого уголовного дела.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

В Ваших действиях нет состава преступления, так как уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только при достижении 18-летнего возраста.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А точнее что будет по уголовному делу что мне грозит

Здравствуйте. Не смотря на то, что ничего хорошего в таких ранних сексуальных связях нет, и боле того, половое сношение с лицом. не достигшим 16 лет запрещено уголовным законодательством (ст. 134 УК РФ) - Вы не достигли возраста уголовной ответственности. Так что, в самом худшем случае - Вас могут поставить на учет в инспекцию ПДН.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

И что ей сказать, с кем была близость

Ей лучше ничего не говорить, она вправе не свидетельствовать против себя. А Вам ничего и быть не может в уголовно-правовом смысле.

К сожалению, те. кто говорят, что плохо Ваше дело, или что будет уголовное дело - не видят Вашего несовершеннолетнего возраста.

А по поводу

что ей сказать, с кем была близость

это - смотря как с ней будут разговаривать. В этом возрасте можно не выдержать давления, и назвать "причастника". Готовьтесь к большому разбору полетов.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Лучше ничего не говорить. Но даже если станет известно, что с Вами, то никто Вас к уголовной ответственности не привлечет! В Ваших действия нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, так как Вы не достигли 18-летнего возраста.

Если мне НЕТ 18 что будет

Не парьтесь, ничего вам не будет.

Добрый вечер Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ так как Вы не являетесь субъектом преступления, так что не переживайте

Ничего не будет.

Можете подсказать как и что лучше ей сказать чтоб не вышло с проколом

Да тут даже скорректировать не получится. Разбирательство будет. Однако, не в стенах школы! Иначе - это будет являться вмешательством в личную жизнь. Если кто-то будет настаивать на указании на "обидчика", необходимо указать на факт вмешательства в личную жизнь. И можно никому ничего не говорить.

спасибо, что выбрали наш сайт.

Может вы сможете ещё кое чем помочь, что лучше ей там ответить, что сказать...

Максим, да не парьтесь вы по этому поводу! Все у вас нормально!