Скажите может ли сосед подарить мне дом.

• г. Николаев

Скажите можит ли сосед подарить мне дом.

Ответы на вопрос (2):

Может, если захочет. Договор дарения - через юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Виктория

Может если нотариально оформит

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

В рез-те кадастровых работ выяснилось, что мой дом и баня расположились на участке соседа. Незначительно. Сосед-мой брат и готов подарить мне часть земли, в пределах кот. находится дом и баня. Как правильно это написать в дог: доля, часть, сотка?

Скажите пожалуйста имею ли я право зайти к соседу водвор чтобы утеплить стену дома своего так как одна стена моего дома смотрит к соседу водвор сосед во двор не пускает а я всего лишь хочу свой дом утеплить вернее одну стену как мне быть и что делать, может убить соседа и спокойно зайти к нему водвор (шутка) заранее спасибо за помощь.

Живу в доме на 2 хозяенов.

Дом поделён,у меня 3/4 части, у соседа 1/4 часть. А земля не поделена.

Скажите, как будет делится земля через суд,3/4 части мне и 1/4 соседу? Сосед доказывает, что пополам. И делить не хочет.

Дом выделенный в натуре свою часть доли сосед снес осталась моя часть. Скажитечья осталась моя часть дома и стена. Скажите чья стена несущая моя или соседа? Ведь сосед снес свою часть?

Вода праведно от соседа проект есть сосед продал дом новый хозяин может отрезать воду У

15.07.13 Вода праведно от соседа проект есть сосед продал дом новый хозяин может отрезать воду У меня частный дом, вода проведена от соседа проект есть. Сосед продал дом новый хозяин может отрезать воду?

Скажите пожалуйста могу ли я подарить своему соседу 1/2 долю в приватизированной комнате, коммунальной квартире, которые остальные две комнаты у соседа не приватизирована!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Я проживаю в обще долевой собственности (двор на три дома), два дома (включая мой) приватезированны, дом соседа (у нас общая крыша) нет, сосед умер (одинокий человек), завещаний и т.д. не составлял. Другие соседи на дом умершего соседа не претендуют, а мне эта недвижимость нужна. Подскажите как действовать. 8-950-8-567-765 Дмитрий.

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение